国旅首页 四川旅游 国内旅游 出境旅游 成都酒店 定制旅游 网站地图 公司账号 多语导航 关于国旅 
西欧
成都旅行社到西欧旅游线路

 西欧8国15日全景之旅

线路特色:

 ★欧洲最著名的三大古都:巴黎、罗马、维也纳

 ★意大利三大名城;威尼斯、佛罗伦萨、罗马

 ★湖光山色瑞士:瑞士度假圣地-琉森游览

 ★皇家奥地利:古老的皇城维也纳

 

西欧8国导游图


西欧8国旅游

联系方式
400-666-7619
业务电话:
028-66488000
028-66488333
028-66488338
028-68864158
028-66974699
028-68864158


传真:
028-86629828

西欧8国15日全景之旅

第一天:成都(CHENGDU)
22:30 在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往法兰克福。期待已久的欧洲离我们越来越近
酒店:无
用餐:无
交通:无
第二天:成都Q法兰克福v慕尼黑 (CHENGDU/ FRANKFURT - MUNICH)(约393公里)
航班: CA431 TU04MAR CTUFRA 0130 0520

01:30 搭乘中国国际航空公司航班飞往法兰克福
05:20 抵达法兰克福机场后,乘车前往市区游览
08:00 游览法兰克福市区,罗马广场、法兰克福大教堂等古典建筑。旧城中心的罗马人之丘广场,自1405年就是法兰克福市政厅的所在地,保罗教堂外观。随后您可以自由活动约1小时。
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 前往啤酒之都—慕尼黑
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
酒店:当地三星级
用餐:X午晚
交通:飞机、汽车
第三天:慕尼黑v维也纳(MUNICH -- VIENNA) (约435公里)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,开始游览国际驰名的大都会,德国的第三大城市-慕尼黑,世界上最大的汽车陈设馆——BMW汽车馆(外观),市政厅(外观),玛丽安广场, 奥林匹克会址(外 观)。(城市游览约1小时)
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 前往音乐之都—维也纳
18:00 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
第四天:维也纳v克拉根福 (VIENNA -KLAGENFURT) (约326公里)
08:00 酒店享用西式早餐
08:30 酒店出发,开始游览音乐之都—维也纳,参观宽达50米的内环城线,两旁 有博物馆、国会、国家歌剧院等重要建筑。外观维也纳艺术史博物馆和维也 纳自然史博物馆。两座博物馆之间是为纪念奥地利唯一的女皇帝-玛丽亚 特蕾西亚而建的广场。与艺术史博物馆隔街相对的是霍夫堡皇宫(外观),当年哈布斯堡王朝正是在这里统治庞大的奥匈帝国的。维也纳国家歌剧院(外观)是全世界公认的第一流歌剧院,从落成这一天起,它就是音乐圣殿的象征。(城市游览约1小时)随后您可以自由活动约1小时。
12:30 午餐,五菜一汤
14:00 前往奥地利小镇。
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
酒店:当地三星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第五天:克拉根福v威尼斯(KLAGENFURT—VENICE) (约305公里)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠” --威尼斯
12:30 午餐,五菜一汤
14:00 抵达后游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘船抵达威尼斯本岛后(城市参观约60分钟) 参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥..... 之后您有约1小时的自由活动时间,你可以漫步在大街小巷,享受漫调的威尼斯时光.
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
第六天:威尼斯v佛罗伦萨v罗马( VENICE-FLORENCE-ROME)(约600km)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨
11:30 午餐,五菜一汤
12:30 游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……
16:00 前往意大利首都—罗马
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
酒店:当地四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第七天:罗马v博诺尼亚(ROME-BOLOGNA)(约400km)
08:00 酒店享用西式早餐
08:30 酒店出发,游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界 上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),这座雄伟壮丽的大教 堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘 了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马 时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000 年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
12:30 午餐,五菜一汤
13:30 前往意大利小镇—博洛尼亚
19:00 晚餐,五菜一汤
20:00 回酒店休息
酒店:当地四星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第八天:博洛尼亚v卢塞恩( BOLOGNA-LUCERNE)(约460km)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩
12:30 午餐不含,客人自理
15:30 卢塞恩市区游览(城市游览约40分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!随后自由活动约1小时.
19:00 晚餐不含,客人自理
20:00 回酒店休息
酒店:当地三星级
用餐:早(午晚餐不含客人自理)
交通:汽车
第九天:卢塞恩v因特拉肯v法国小镇(LUCERNE-INTERLAKEN-DIJON)(约300km)
07:30 酒店享用西式早餐
08:30 乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯,这是一 个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇 上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。 随后自由活动约4小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
13:00 午餐不含,客人自理
16:30 前往法国小镇。
19:00 晚餐,快餐
20:00 回酒店休息
酒店:当地三星级
用餐:早晚(午餐不含客人自理)
交通:汽车
第十天:法国小镇v巴黎( DIJON -PARIS)
07:30 酒店享用西式早餐
08:30 前往花都巴黎。
12:00 午餐,五菜一汤
13:30 乘车前往“浪漫花都”—巴黎市区游览,远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。凯旋门(下车参观约15分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(下车游览约15分钟)。 随后自由活动约2小时,您可选择步行或乘船等方式初步感受这座城市。
19:30 晚餐,五菜一汤
20:30 回酒店休息。
酒店:当地三星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第十一天:巴黎(PARIS)
07:00 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,前往巴黎市区游览
09:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,入内参观约1.5小时), 这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术 殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像
12:00 午餐,五菜一汤
14:00 自由活动约4小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。
18:00 晚餐,五菜一汤
19:30 返回酒店休息。
酒店:当地三星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第十二天:巴黎v布鲁塞尔v阿姆斯特丹(PARIS-BRUSSELS- AMSTERDAM)(500km)
07:30 酒店享用西式早餐
08:30 乘车前往比利时首都—布鲁塞尔
12:00 午餐,五菜一汤
13:30 游览布鲁塞尔。它是著名的国际活动中心之一,有958个国际机构设在这 里,素有“欧洲首都”之称。大广场是布鲁塞尔的第一座广场也是全市人民的活动中心,道路从广场中心呈放射状分出,道路宽广、绿树成荫,因而又有“小巴黎”的美誉。广场附近竖立着“小于连”的塑像,体现了比利时国民不畏强权的民族性格。
15:30 前往阿姆斯特丹
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
酒店:当地三星级
用餐:早午晚
交通:汽车
第十三天:阿姆斯特丹v法兰克福(AMSTERDAM-FRANKFURT) (约440公里)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 游览水下首都-阿姆斯特丹。阿姆斯特丹低于海平面1-5米。从城市中心水坝广场开始参观,专为皇室接待外宾之用的场所荷兰皇宫外观,国立博物馆(外观),荷兰民俗村,感受荷兰风情。
12:30 午餐,五菜一汤
13:30 前往法兰克福
18:00 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
酒店:当地三星级
用餐:早中晚
交通:汽车
第十四天:法兰克福Q成都(FRANKFURT / CHENGDU)
航班: CA432 SU16MAR FRACTU 1405 0650+1

08:30 酒店享用西式早餐
10:30 乘车前往机场,办理退税及登机手续。
14:05 搭乘中国国际航空航班,返回成都
酒店:无
用餐:早
交通: 汽车、飞机
第十五天:成都(CHENGDU)
06:50 抵达成都双流国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
费用需知:
费用包含:
1、 成都/ 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、 三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
3、 境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为20-45座)
4、 境外司导及领队服务费
5、 团餐五菜一汤(共22餐,10人一桌;瑞士2餐不含,敬请客人自理。)
6、 专业中文导游
7、 行程中所列景点门票
8、 ADS团队旅游签证费用;
9、 旅行社责任险;
10、 境外旅游意外伤害保险;

费用不包含:
1、 护照费用;
2、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
3、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
4、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
5、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
6、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

四川省中国国际旅行社
服务电话: 028-66488338 66488333 68864158
四川省中国国际旅行社经营许可证:L-SC-A00001
Copyright 四川旅游网 All Right Reserved 转载请注明出处
全年无休,节假日照常为您服务! 400-666-7619(全国市话费)
公司联系地址:四川省成都市锦江区春熙路王府井C座14楼C2 蜀ICP备05026744号